В параллелограмме диагонали пересекаются в точке О. Сторона ВС равна 18 см, BD = 16 см. Периметр треугольника ВОС равен 38 см. Найдите длину диагонали АС
- 03.08.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВОС , в нем ВО = 8 (т.к. диагональ ВД точкой пересечения делится пополам, 16 ÷ 2 =8) , найдем ОС .....38 - (18 + 8) =12. Вся диагональ АС в 2 раза больше ОС, значит 12 · 2 =24. Ответ 24
- 04.08.2017 00:22