Смежные углы BOA и COA относятся как 4:5, OM-биссектриса угла AOC.Найдите угол BOM.
- 18.10.2017 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
K=x
Угол ВОА-4х
Угол СОА-5х
Составим ур-е:
1)4х+5х=180
9х=180
х=180:9
х=20
2)Угол АОС:
5*20=100
3)Угол ВОМ:
1/2*угол АОС
1/2*100/1=50
Ответ:50
- 19.10.2017 09:14