На стороне АВ квадрата
АВСD, равной 12 см, отмечена
точка М так, что МС = 13 см. Найдите площадь четырехугольника АМСD.
- 03.08.2018 12:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь АМСД = площадь АБСД - площадь МБС
площадь АБСД= 12∧2=144 см
площадь ВМС= 1/2ВМ*ВС
ВМ==5
площадь ВМС=1/2*5**12
площадь АМСД= 144-30 =114 см^2
Ответ : площадь четырехугольника АМСД = 114см^2
- 04.08.2018 13:46