Найдите меры смежных углов, которые относятся как:
4:5
3:2
- 14.07.2018 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если меры смежных углов относятся как 4:5, то один из них равен 180:(4+5)*4=20*4=80 градусов, а другой 180:(4+5)*5=20*5=100 градусов. Аналогично, если меры смежных углов относятся как 3:2, то один из них равен 180:(3+2)*3=36*3=108 градусов, а другой 180:(3+2)*2=36*2=72 градуса.
- 16.07.2018 00:21