Медиана АМ треугольника АВС равна отрезку ВМ.Найдите угол ВАС если угол АВС=60 градусов, угол МСА =30 градусов
- 14.07.2018 00:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сколько ненужных данных! Нарисуйте пожалуйста сами. из треугольника ПВС известны Угол С=30 и угол В=60
так как сумма углов в любом треугольке равна 180 то угол А=углуВАС=180-30-60=90
- 15.07.2018 11:31