Высота равностороннего треугольника равна 17√3. Найдите его периметр
Пожаловаться
- 14.07.2018 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся формулой для нахождения высоты в равностороннем треугольнике:
h=(√3*a)/2
17√3=(√3*a)/2
a = 17√3*2/√3
a = 34 = > P = 3*34 = 102
h=(√3*a)/2
17√3=(√3*a)/2
a = 17√3*2/√3
a = 34 = > P = 3*34 = 102
Пожаловаться
- 15.07.2018 02:06