Сумма трех углов в параллелограмме равна 220°. Найдите углы параллелограмма.
- 25.03.2017 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов
360-220=140 градусов - 4 угол
по свойству параллелограмма :сумма двух противоположных углов = 180 градусов =>
180-140 =40 - это противолеж. угол
ответ:по 140 градусови по 40 градусов
- 26.03.2017 20:41