Найдите диагональ и площадь ромба если вторая диагональ ромба равна 16 см, а боковая равна 10 см
- 10.07.2017 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
DC^2 = DO^2 + OC^2
10^2 = 8^2 + OC^2
OC^2 = 36
OC^2 = 6, значит АС^2 = 12
АС - это диагональ, а ОС - это половина диагонали.
2) S = (d1 +d2)/2
S = (16 + 12)/2 = 14
d1 и d2 - это диагонали
- 11.07.2017 23:53