Найдите стороны параллелограмма KLMN, если KL на 8 см больше стороны LM, а периметр равен 64 см.
Помогите пж
- 04.08.2017 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
KL=MN
LM=NK
Возьмем LM как х, а KL как 8+х
8+х+8+х+х+х=64
16+4х=64
4х=48
х=12
KL=20
Ответ: KL=20, MN=20, LM=12, NK=12
- 04.08.2017 13:07