СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! по координатам вершин треугольника А(-1;-2) В(5;6),С(-4; 2)вычислите угловые коэффициенты k1,k2 и k3 его сторон AB, BC и АС сооветственно.
- 04.03.2017 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона АВ: к1 = (6-(-2))/(5-(-1)) = 8/6 = 4/3.
Сторона ВС: к2 = (2-6)/(-4-5) = -4/-9 = 4/9.
Сторона АС: к3 = (2-(-2))/(-4-(-1)) = 4/-3 = -(4/3).
- 05.03.2017 01:52