Один угол параллелограмма в 2 раза больше его другого угла найдите величины углов параллелограмма-Напишите плиз ДаНо
- 22.05.2018 09:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:ABCD параллелограмм
1угол=x
2угол=2x
найти:эти углы
решение:сумма этих улов равна 180
x+2x=180
3x=180
x=60
1угол=60
2угол=60*2=120
- 23.05.2018 18:22