Доказать что среди 18 последовательных трехзначных чисел найдется хотя бы одно которое делится на сумму своих цифр
- 01.04.2018 05:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Цифры: 331,332,333,334,335,336,337,338,339,340,341,342,343,344,345,346,347,348
3+3+1=7; 331:7=47,3
3+3+2=8; 332:8=41,5
3+3+3=9; 333:9=37
Доказано.
- 02.04.2018 16:19