Точка А(-5:-7:12) В(4:-8:3) С(13:-23:-6)
Лежат ли точки на одной прямой?
- 12.11.2016 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точки А(-5:-7:12) В(4:-8:3) С(13:-23:-6) не лежат на одной прямой. Можно проследить по проекции на плоскость ху.Точки А и В имеют разность координат по х - (4-(-5) = 9),по у - (-8-(-7) = -1). Разность координат точек В и С по х - (13-4 = 9), а по у - (-23-(-8) = -15).
То есть проекция точки С не попадает на проекцию прямой. проходящей черех точки А и В.
- 13.11.2016 08:01