Сколько углов имеет выпуклый многоугольник, если их сумма равна 1980 градусов?
- 10.08.2018 19:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма внутренних углов много угольника равна Sn=(n-2)*180, число сторон многоугольника n=Sn/180+2=1980/180+2=13. Число углов равно числу сторон.
- 12.08.2018 00:27