Найдите площадь сектора круга радиуса 1/ ,центральный угол которого равен 90
- 16.01.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь сектора находится по формуле S=πr²α/360, если центральный угол дан в градусах, если он дан в радианах, то площадь сектора находится по формуле S=1/2Lr, в нашем случае, угол дан в градусах, вычисляем его площадь по первой формуле S=π*(1/√π)²*90/360=1/4
- 16.01.2018 12:31