Один из смежных углов в 9 раз больше другого. Найдите оба смежных угла
Пожаловаться
- 26.05.2017 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть x°1 угол тогда 9х° второй угол. Всего 180° или (х+9х)°
Х+9х=180
10х=180
Х=180:10
Х=18°(1угол)
18•9=162°(2угол)
Х+9х=180
10х=180
Х=180:10
Х=18°(1угол)
18•9=162°(2угол)
Пожаловаться
- 27.05.2017 23:27
Меньший угол -x, тогда большая- 9x
Решаем уравнением
X+9x=180
10x=180
X=18 18×9=162
18 и 162
Решаем уравнением
X+9x=180
10x=180
X=18 18×9=162
18 и 162
Пожаловаться
- 28.05.2017 07:01