№1. Один из острых углов прямоугольного треугольника на 20 градусов больше другого. Найти все углы.
№2. Один из углов прямоугольного треугольника =60 градусов, а разность гипотенузы и меньшего из катетов =23см. Найти гипотенузу.
- 26.05.2017 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Номер 1. х-первый угол. х+20-второй угол, а третий 90° равен.
х+х+20+90=180
2х=70
х=35
х+20=55
- 27.05.2017 20:21