В прямокутному трикутнику гострий кут дорівнює 30 градусів, а протилежний катет-12см. Обчислити другий катет.
- 17.07.2018 15:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузы..значит гипотенуза равна 2·12=24
По формуле Пифагора с²=а²+b²
24²=12²+b²
b²=576-144=432
b=12√3
- 19.07.2018 20:33