Площадь прямоугольного треугольника равна 2 корень из трех. Один из острых углов равен 30 градусов. Найдите длину гипотенузы
- 05.06.2017 15:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим катет против угла 30 как b, другой катет как a, тогда гипотенуза 2b
a*b/2=2√3 a=4√3/b
a^2+b^2=(2b)^2
Подставим a (4√3)^2+b^2=4b^2
16*3+b^2=4b^2
b^4=16 b=2
Тогда гипотенуза 2*2=4
- 06.06.2017 23:19