1)В треугольнике MNK MK=8см , MN=6см , угол M=30градусов,найдите сторону NK
2)Найдите площадь треугольника если AB=37см , BC=29см, угол B=120градусов
- 22.10.2016 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) через теорему косинусов NK^2= MN^2+MK^2-2*MN*MK*cos30=36+64-96*cos30=100-48*корень из3
2) S=0.5*sin120*AB*BC=0.5*sin60*37*29=268.25*корень из3
- 23.10.2016 20:54