В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90 градусов . точка Д делит сторону АС на отрезки АД=9 см и СД=4 см. плошадь треугольника= 91 см квадрат. Найдите площадь треугольника АБД
- 22.10.2016 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь Δ АВС = 1/2 произведения катетов АС и ВС и =91 см²площадь Δ АВD = 1|2 произведения AD и ВС (высота обоих Δ)Ищем ВС: АС = AD+DC= 9+4=13 см Тогда ВС= S (площадь) разделить на АС 91 см² : 13 см = 7 см Площадь Δ АВD=1/2 AD х ВС= 1/2 (9 х 7)= 56:2= 28 см²
Я не знаю, как вас учат записывать, но, что решение верно, гарантирую
- 23.10.2016 09:06