Вчера в продуктовом магазине Лена купила шоколадные конфеты по 11 рублей за штуку, а карамель- по 6 рублей за штуку. Сегодня в этом же магазине можно купить шоколадные конфеты по 6 рублей за штуку, а карамель- по 7 рублей за штуку. Могла ли Лена купила те же самые конфеты и сэкономить при этом 69 рублей по сравнению с вчерашними ценами ?
- 03.10.2017 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 6 + 7 = 13 (руб) - стоимость 1 конфеты и 1 карамели сегодня
3) 17 - 13 = 4 (руб) - выгода в покупке от 1 конфеты и 1 карамели
4) 69 : 4 = 17, 25(раз), но дробное число не может получиться, должно получиться целое натуральное число.
Ответ: нет,не может.
------------------------------------------
- 04.10.2017 19:04