Точка М - середина ребра С1D1 куба ABCD A1B1C1D1 с ребром 2. Найдите угол между прямыми АМ и ВА1.
ПОЛНОЕ ОБОСНОВАННОЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ
- 03.10.2017 04:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ось Х - АВ
Ось Y - AD
Ось Z - AA1
Координаты точек
М(1;2;2)
В(2;0;0)
А1(0;0;2)
Вектора
АМ(1;2;2) длина √(1+4+4)=3
ВА1(-2;0;2) длина √(4+4)=2√2
Косинус угла между искомыми прямыми равен
(-2+0+4)/(2√2)/3=√2/6
- 04.10.2017 00:44