Площадь равнобедренного треугольника равна 36 корней из 3. Угол, лежащий напротив основания, равен 120. Найдите длину боковой стороны.
- 27.12.2017 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sinB, 36*корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, 144=АВ в квадрате, АВ=ВС=12
- 28.12.2017 03:42