В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АВ=17 АС=15. Найдите тангенс угла В. Заранее спасибо
- 26.07.2018 01:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СВ^2=17^2-15^2
СВ^2=289-225=64
СВ=8
tgB= AC/CB= 15/8 = 1.875
- 27.07.2018 16:54