Один из острых углов прямоугольного треугольника в 4 раза меньше другого. Найдите эти углы
- 21.07.2018 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника 180°
1 угол=90°
4+1=5 частей составляют острые углы
180-90=90° - 5 частей
90:5=18° - меньший угол (1часть)
18*4=72° - больший угол
- 22.07.2018 17:15