ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СРОЧНО НАДО. В четырёхугольнике ABCD стороны AB и СD параллельны и равны, а его периметр равен 32 см. Найдите сумму длин AD и AB.
- 21.09.2018 20:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр такого четырехуголька находится по формуле
P=(AB+AD)*2=32 см отсюда получаем уравнение
(AB+AD)*2=32
AB+AD=32:2
AB+AD=16см
- 23.09.2018 12:04