CDEK - квадрат, со сторонами 2 см
BD перпендикулярна CDE
найти : расстояние от точки B до плоскости CDE, BK = корень из 72
- 10.09.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние -длина перпендикуляра. ВD
Найдем ВD . Сначала рассмотрим треугольник DEК. Найдем DК
тк СDEК квадрат то треугольник DEK прямоугольный=) По теореме Пифагора:
DK 2= DE2+EK2= 4+4=8
DK=корень из 8
тк DB перпендикуляр то треугольник BDK прямоугольный. По теореме Пифагора
BK2=DB2+DK2
DB2=BK2-DK2=72-8=64 DB=8
- 11.09.2018 00:41