В прямоугольном параллелепипеде АВСДА1В1С1Д1 известно, что СА1 = 11, С1Д1=2, А1Д1=6 . Найти длину ребра СС1.
- 25.06.2017 05:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ параллелепипеда СD1² = A1D1² + A1D1² + CC1², тогда
СС1 = √CC1² - A1D1² - A1D1² = √11² - 2² - 6² = √81 = 9
- 26.06.2017 14:20