В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию, как 5:2. Найдите стороны треугольника.
- 25.06.2017 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1бс=5ч
2бс=5ч
Ос=2ч
Решение:
1)5+5+2=12(ч) - всего
2)48:12=4(см) - 1 часть
3)5*4=20(см) - 1бс, 2бс
4)2*4=8(см) - основание
Ответ: 1бс=2бс=20 см; ос=8 см
Проверка:
20см+20см+8см=48см
- 26.06.2017 14:51