Площадь параллелограмма ABCD равна 152. Точка E середина стороны AD. Найдите площадь трапеции AECB.
Только по подробнее все напишите, пожалуйста .
- 12.05.2017 12:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим ΔЕДС.
Проведем высоту СК к прямой АД (она выйдет за пределы параллелограмма).
S едс = 0.5 * СК * ЕД
S абсд = АД * СК
ЕД = 0.5 АД - так как Е середина стороны АД
Следовательно,4Sedc=Sabcd
Sедс=152/4=38
Sебсд = 152 - 38 = 114
Ответ: 114
- 13.05.2017 21:20