Площадь равнобедренного треугольника равна 144 корень 3 угол лежавший против основания равен 120 найдите длину боковой стороны
- 03.07.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим треугольник за АВС
АВ и ВС боковы стороны
S=(1/2)*АВ*АС*sin(180градусов.-угол между боковыми сторонами)
sin(180-120)=sin (60)=(√3)/2
АВ=ВС=х, Значит формулу можно так записать:
S=1/2*x^2*sin(60)
144√3=1/2*x^(2)*√3/2
144=x^2/4
576=x^2
x=24
- 03.07.2018 13:51