Сторона треугольника равна 5 см,а высота проведеная к ней,в два раза больше стороны. найдите площадь треугольника
- 03.07.2018 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. Дано: треугольник ABC, AC = 5см, BF = 2 AC = 2*5 = 10см.
Найти: S
Решение: S = 1/2 * 5 * 10 = 25(см2).
- 05.07.2018 18:37