В треугольнике авс угол с равен 90 градусов АС=9 тангенс а равен 8/15 .НАЙТИ АВ
- 19.06.2018 11:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgA=BC/AC
BC=8/15×9=24/5
AB находим по Пифагору= 9 в квадрате+ 24/5 в квадрате=2601/25=51/5=
10.2
Ответ: 10.2
- 20.06.2018 15:27