Найдите велечину острого угла параллелограмма ABCD если биссектриса угла А образует со стороной BC угол равный 43
- 06.03.2017 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внутренний накрест лежащий угол (прилежит к стороне АД) равен 43грал. Это половина угла А, т.е. угол А=2*43=86град. Угол В=180-86=94град.
Углы параллелограмма А и С по 86град, В И Д по 94град. Острый угол А и С=86град
- 07.03.2017 02:44