Площадь прямоугольного треугольника равна 50√3/3. Один из острых углов равен 60 градусов. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.
- 02.12.2016 13:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А и в катеты в-напротив угла 60град.
S=1/2a*b a=2S/b
b/(2S/b)=tg60 b^2/2S=V3 b^2=2*50V3/3 *V3=2*50=100 b=10
- 03.12.2016 05:28