длина диагонали прямоугольного параллелепипеда 57 см, а его измерения относятся как 6:10:15. найти S полной поверхности параллелепипеда
- 13.03.2017 12:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть X-1часть, тогда АВ=6Х, ВС=10х, и ВВ1= 15х.
ВD1^2= АВ^2+ВС^2+ВВ1^2
57^2=36x^2+100x^2+225x^2
57=√361x^2
57=19x
x=3, тогда АВ=18, ВС=30, ВВ1=45
S(ABA1B1)=18*45=810
S(BCC1B1)=30*45=1350
S(ABCD)=18*30=540
SПолной=2(810+1350+540)=5400
Ответ: 5400
- 14.03.2017 06:06