В правильной n-угольной призме сторона основания равна a и высота равна h. вычислите площади боковой и полной поверхности призмы если б) n=4, a=12дм, h=8 дм Помогите пожалуйста
- 21.09.2018 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как в основании лежит квадрат, то найдем его периметр
P = 4 * 12 = 48 дм
Ну и зная высоту, найдем площадь боковой поверхности
S бок.поверх = 48 * 8 = 384 дм^2
S пол.поверх = 2S осн + S бок.поверх = 672 дм^2
Ответ: 384; 672
- 22.09.2018 19:01