Помогите решить.
Биссектриса угла A параллелограмма ABCD пересекает его сторону BCв точке E. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если BE = 5, EC = 2,а ÐABC =150° .
- 13.03.2017 12:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник, поэтому ΔАВЕ - равнобедренный с основанием АЕ, АВ=ВЕ=5, ВС=ВЕ+ЕС=5+2=7, S=AB*BC*sinB=5*7*sin150=35*1/2=17.5
- 14.03.2017 07:08