Точки A,B,C и D лежат на одной прямой,причем отрезок AB в 3 раза меньше BC. Найдите AB и CD,если AC = 8 см.Сколько решений имеет задача ?
- 14.10.2017 16:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть отрезок АВ=х(см), тогда отрезок ВС=3х(см), т.к. длина всего отезка АС=8(см), то получим уравнение:х+3х=8, 4х=8, х=2, значит длина отрезка АВ=2(см). (Найти длину отрезка СД невозможно, т.к. ничего не сказано о длине отрезков в состав которых он входит, поэтому данная задача имеет частичное решение АВ=2, или не имеет решения вообще).
- 15.10.2017 04:45