Найдите синус и косинус меньшаего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 24 и 7 см
- 16.01.2018 14:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим гипотенузу = 25, меньший угол лежит напротив меньшей стороны, поэтому синус=7/25=0,28; косинус = 24/25=0,96
- 17.01.2018 08:07