Площадь прямоугольного треугольника с катетами 4 и 3 равна площади ромба со стороной 5. Найдите высоту ромба.
- 03.03.2018 08:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S треугольника = 4*3/2 = 12/2 =6 см^2
S ромба = ah
6 = 5*h
h = 6/5
h = 1,2
- 04.03.2018 20:47