Дано точки D(1;5) Е(-4;7) F(8;-3).Знайдіть довжину медіани DA трикутника DEF
- 03.03.2018 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Xa = (Xe+Xf)/2 = (-4+8)/2 = 2
Ya = (Ye+Yf)/2 = (7-3)/2 = 2
A(2,2)
DA = (2-1, 2-5) = (1,-3)
|DA| = sqrt(1+9) = sqrt(10)
- 04.03.2018 01:31