В параллелограмме АВСД диагонали пересекаюся в точке О, СД=10см. Найдите периметр параллелограмма, если ВС:СД=АС:ОС
- 24.01.2018 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, диагонали АС и ВД в точке пересечения О делятся пополам, ВО=ОД, АО=ОС=1/2АС, ОС=х, АС=2х, ВС/СД=АС/ОС, ВС/10=2х/х, ВС=20, периметрАВСД=2*(СД+ВС)=2*(10+20)=60
- 25.01.2018 04:57