Сторона ромба образует с одной из его дигоналий угол 68 градусов .Найдите углы ромба.
- 01.11.2016 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
полученные при пересечении треугольники равны и углы у них буду соответственно равны 68°, 90° и 180-90-68=22°.
диагонали делят углы ромба пополам (свойство ромба), следовательно углы ромба накрест равны и одна пара по 68*2=136°, а другая по 22*2=44°
- 02.11.2016 19:04