катет прямоугольного треугольника равен 8 см а его проекция на гипотенузу равна 6,4 см. Чему равна площадь этого треугольника?
- 01.11.2016 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC,
AB=AC²/AH
AB=64/6,4=10см
ВС=√(АВ²-АС²)
ВС=√(100-64)=6см
S=1/2*AC*BC
S=1/2*6*8
S=24см²
- 02.11.2016 18:27