Радиус окружности с центром О равен 13 см. На расстоянии 5 см от центра проведена хорда АВ. найдите tgOAB
- 13.07.2018 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
хорда АВ=13, проводим радиусы АО и ВО, треугольник АОВ равнобедренный, ОН-высота=5=медиане, АН=ВН=13/2, треугольник АОН прямоугольный, tgOAB=ОН/АН=5/(13/2)=10/13
- 14.07.2018 05:10