В трапеции abcd с основаниями ad=32 см и bc=18 см проведена средняя линия pq, которая пересекает диагонали ac и bd в точках m и n. Определите величину отрезка mn.
- 21.09.2018 13:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трапеція АВСД, ВС=18, АД=32, РК-средняя линия=(ВС+АД)/2=(18+32)/2=25, треугольник ВАС, РМ-средняя линия треугольника=1/2ВС=18/2=9, треугольник ВДС, НК-средняя линия треугольника=1/2ВС=18/2=9, МН=РК-РМ-НК=25-9-9=7
- 22.09.2018 15:19