Помогите пожалуйста !!!!!!!
1) угол АСВ вписан в окружность . Градусные величины дуг АС и ВС равны 98 и 48 градусов соответственно. Найдите угол АСВ.
2)Найдите вписанный угол,опирающийся на дугу,которая составляет 1/6 окружность .
3) вписанный угол на 35градусов меньше центрального угла, опирающегося на ту же дугу.
Найдите вписанный угол.
мне срочно надо !!!!
пожалуйста помогите !!!!!
- 13.11.2017 05:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) ACB=(360-98-48)/2 = 107 градусов
2) 360 = 6/6
X=1/6
x=360/6 = 60
3) пусть центральный угол Х тогда вписанный =Х+35
2Х=Х+35
Х=35
- 14.11.2017 23:44