В прямоугольном треугольнике катеты равны 15м и 20м. найти радиус описаной окружности.
- 07.10.2016 03:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S треугольника = половина высоты * основание = (15*20)/2 = 150
Также S можно выразить как (a*b*c)/(4*r) => 150*r = 1875 => r=12,5
- 09.10.2016 05:37